26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Детские сады Иркутска будут работать 26 декабря

НИА-Байкал

sadik bedИркутск, НИА-Байкал – Суббота, 26 декабря, в детских садах Иркутска будет рабочим днем. 31 декабря – выходной для дошкольных учреждений. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.

«Указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева 26 декабря установлен как рабочий день, а 31 декабря – выходной. В соответствии с этим был утвержден режим работы дошкольных образовательных учреждений, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Так как родители 26 декабря выйдут на работу, в этот день необходимо обеспечить и деятельность образовательных учреждений, прежде всего, всех детских садов».

Напомним, в соответствии с рекомендациями санитарной противоэпидемической комиссии детские сады Иркутска продолжают работать в режиме дежурных групп до полного снятия режима самоизоляции. Набор детей происходит на основании обращения родителей. В учреждение необходимо предоставить справки от работодателей о невозможности родителей (законных представителей) выполнять трудовые обязанности в удаленном доступе и медицинское заключение, выданное ребенку в детской поликлинике. На сегодня в 133 дошкольных учреждениях Иркутска работают более 1300 дежурных групп, их посещают свыше 20 тысяч детей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, все праздничные мероприятия проходят без смешения коллективов отдельно в каждой группе.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях