26.04.2024
2
$ 92.13
€ 98.71

Мария Хузахметова стала серебряным призером всероссийских соревнований по боксу класса «А»

boxИркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта России Мария Хузахметова стала серебряным призером всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР Николая Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа.

Соревнования проходили в Москве, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Среди женщин в турнире за медали боролись 65 участниц из 25 субъектов РФ. Мария Хузахметова выступала в весовой категории 48 кг и провела четыре боя, из них в трех одержала победу над соперницами из Москвы, Красноярского края, Челябинской области.

В финале она уступила Виктории Кузнецовой из Брянской области и стала второй. Бронзовые медали в этой весовой категории взяли Вилена Кузибаева (Республика Башкортостан) и Диаза Баталова (Челябинская область).

Мария Хузахметова тренируется под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.