27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея отмечает юбилей

НИА-Байкал

otdel prirody kraevedИркутская область, НИА-Байкал — В этом году отдел природы Иркутского областного краеведческого музея отмечает 100-летний юбилей.

По информации пресс-службы учреждения, 22 декабря в 14:00 состоится открытие выставки, на которой будут представлены самые ценные поступления в естественнонаучный фонд отдела природы. Это коллекции и отдельные экспонаты, переданные в музей известными учеными-исследователями.

На экспозиции будут представлены зоологическая, орнитологическая, энтомологическая, териологическая, геологическая коллекции.

Иркутский областной краеведческий музей, основанный в 1782 году, является одним из старейших музеев России. Отдел природы в составе музея действует с 1920 года. Зоологический отдел, так он тогда назывался, был открыт для посетителей в 1921 году. Здесь впервые были выставлены чучела крупных и мелких животных, птиц, которые встречаются не только в Иркутской области, но и в других регионах страны.

В настоящее время отдел природы занимается реализацией социально значимых проектов, способствующих эколого-патриотическому воспитанию и просвещению населения. Особое внимание уделяется экологической работе с детьми и молодежью. Сотрудники отдела организуют выставки, проводят экологические праздники и тематические занятия.

Выставка будет работать до конца января 2021 года по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 11. Обязательна предварительная запись по телефону: 34-28-32.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях