26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Краеведческий музей подготовил праздничную программу

НИА-Байкал

kraeved museum pressИркутская область, НИА-Байкал — Сотрудники Иркутского областного краеведческого музея подготовили праздничные мероприятия для посетителей.

Теперь иркутяне могут заранее спланировать свой досуг – записаться на мастер-класс, квест или отправиться на экскурсию.

На первый мастер-класс «Уютная игрушка» детей и взрослых приглашает 18 декабря отдел «Окно в Азию» (ул. 3 Июля, 21Б). Посетители смогут изготовить новогодние украшения из джута. Начало в 11:00 и 14:00.

С 3 по 10 января отдел «Окно в Азию» будет проводить новогодние мастер-классы для детей от 6 лет и их родителей. Начало: 12:00, 14:00 и 16:00. 3 января – мастер-класс «Роспись по ткани». Здесь можно нанести рисунок на любой предмет из гардероба. 4 января – мастер-класс «Кукла крупишница», изготовление куклы – хранительницы богатства и благополучия дома. 5 января – мастер-класс «Сказка про белого бычка»: изготовление символа Нового года по эксклюзивной авторской методике. 6 января – мастер-класс «Рождественский ангел». Здесь научат делать ангела из тканевых лоскутков и ниточек. 7 января – мастер-класс «Рождественская открытка». Это история о том, как из обычной бумаги сделать необыкновенную красоту. 8 января – «Керамика неолита своими руками»: самый научный мастер-класс программы, который будет проходить в археологических залах музея. 9-10 января – мастер-класс «Живопись ювелирными красками»: создание портрета елочки красками, которыми работают настоящие ювелиры.

На все мастер-классы обязательна предварительная запись по телефону: 25-98-21. Количество мест ограничено до 5 человек, уточняет пресс-служба музея.

22 декабря в 12:10 сотрудники отдела «Музейная студия» представят на страницах музея в социальных сетях «Фэйсбук», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» и на Youtube видео мастер-класса «Новогоднее украшение в технике бумагопластики» от Ирины Быргазовой.

На 25, 26, 27 декабря отдел истории набирает группы до 5 человек на мастер-классы «Сибирские новогодние развлечения», гости смогут своими руками создать новогоднюю елочную игрушку, а также узнают традиции празднования Нового года. Время проведения: 10:00, 12:00, 14:00.

Также сотрудники отдела истории приглашают с 22 декабря по 10 января на квест «Новогодний». Время проведения квеста будет подбираться индивидуально, по заявкам. Предварительная запись на все мероприятия также обязательна: 333-449. Количество мест ограничено.

Музей Распутина 5 и 7 января в 12:00 приглашает в творческую мастерскую «Как создать свою сказку?». Мастерская входит в новую программу «Семейный выходной в Музее В.Г. Распутина».

«Как создать свою сказку?» – творческая мастерская для детей 7-11 лет и их родителей. На занятии дети будут развивать речь и творческие способности, прочтут «Байкала-озера сказки» и создадут свою сказку.

8 и 9 января в 14:00 Музей Распутина приглашает на экскурсии. Посетителей ждет рассказ о жизни и творчестве писателя. Необходима предварительная запись: 25-98-25, 8924-290-30-35.

Также Иркутский областной краеведческий музей приглашает на пешие экскурсии: «Иркутские страницы биографии Ярослава Гашека», «Путешествие по Иркутской слободе», «Колчак в Иркутске», «Иерусалимская гора», «Тихвинская площадь». Новым маршрутом станет экскурсия «Ивановская площадь», в рамках которой расскажут об истории городской торговли, пожаре и известных купеческих фамилиях Иркутска.

Перечень экскурсий и даты проведения можно увидеть на обновленном сайте музея: museum-irkutsk.com. Обязательна предварительная запись: 8924-290-30-35.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях