26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Спортсмены Приангарья сдают нормативы ГТО в рамках Всероссийского дня самбо

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал – В муниципальных образованиях Иркутской области с 23 по 30 ноября проходит Всероссийский день самбо. Участникам мероприятия предстоит в рамках учебно-тренировочного процесса выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в том числе по самозащите без оружия.

«В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в Иркутской области пришлось поменять формат проведения Всероссийского дня самбо. В этот раз участникам в рамках тренировочного процесса в спортивных школах и клубах муниципальных образований Приангарья предстоит сдавать нормы ГТО», - рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Свое участие во Всероссийском дне самбо уже подтвердили воспитанники отделений самбо в Ангарске, Усолье-Сибирском, Нижнеудинске и Черемхово и других муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Всем участникам Всероссийского дня самбо вручается сувенирная продукция с символикой ВФСК ГТО и сертификаты участника. Тренерам, осуществляющим прием нормативов, вручаются благодарственные письма министерства спорта Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях