27.04.2024
3
$ 92.01
€ 98.72

Команда Приангарья заняла второе место на Первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет

kerlingИркутская область, НИА-Байкал — Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на Первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет, которое с 18 по 23 ноября прошло на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Самарской, Ярославской, Свердловской областей и других регионов страны.

По регламенту на первом этапе соревнований команды сыграли в четырех группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Также проводились матчи за 5-8 место. Во втором этапе турнира (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Матч состоял из восьми эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

По итогам соревнований команда Иркутской области, в состав которой вошли Виктория Десова, Влада Зыкова, Алина Фахуртдинова и скип Валерия Денисенко, стала второй. Победу одержала команда Москвы «Москвич 1». На третьем месте оказалась сборная Москвы.

Напомним, Виктория Десова, Влада Зыкова, Алина Фахуртдинова и Валерия Денисенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

Ранее юношеская команда Иркутской области «Комсомолл 1» также заняла второе место на Первенстве России по керлингу среди спортсменов до 19 лет. В ее состав входили Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко.