29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

С 23 ноября школы Иркутска перейдут на очную форму обучения

НИА-Байкал

 

school lessonИркутск, НИА-Байкал – С 23 ноября школы Иркутска перейдут на очную форму обучения.

В случае необходимости, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, решения по каждому конкретному классу будет принимать директор учебного заведения совместно с департаментом образования города. Такое решение приняли сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба, сообщает пресс-служба мэрии.

«Дистанционное обучение не решает в достаточной мере проблему распространения коронавируса. Учителя контактируют друг с другом на работе, по пути следования на работу и домой. Кроме того, при дистанционном обучении школьники имеют возможность свободно передвигаться по городу, посещать торговые центры, что увеличивает риск заболеваемости. В то время, в учебных учреждениях соблюдаются все требования Роспотребнадзора. При малейшем подозрении на заболевание школа изолирует ученика, - сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников. – Совместно с медиками мы продолжим вести оперативный мониторинг заболеваемости учащихся. В случае необходимости директор образовательной организации будет принимать решение о переводе отдельных учеников, групп детей или классов на дистанционное обучение».

Как сообщили в департаменте образования города, в школах организован ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации. Усилен контроль соблюдения санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях