28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Байкальский институт БРИКС приглашает школьников на вебинары, посвященные профессиям будущего

НИА-Байкал

0877708Байкальский институт БРИКС (БИ БРИКС) Иркутского политеха приглашает учеников 9-11 классов на открытые вебинары, посвященные профессиям будущего.

Юные слушатели узнают о перспективах применения электрокаров, дронов и роботов, познакомятся с историями успеха технологичных гигантов Tesla, Apple и Amazon.

Просветительский проект курирует специалист по маркетингу Байкальского института БРИКС (БИ БРИКС) Анастасия Бондарева. По ее словам, онлайн-лекции призваны познакомить потенциальных абитуриентов с образовательными направлениями, которые развивают в институте. Занятия помогут расширить кругозор ребят, подготовить их к окончанию школы.

Лекции посвящены профессиям будущего и необычным сферам применения классических дисциплин - математики, энергетики, экологии и журналистики. Вебинары пройдут на русском и английском языках. Часть лекций преподаватели ИРНИТУ прочитают совместно с иностранными коллегами. Среди приглашенных экспертов Брендан Айзек Джонс, Джеффри Брайан Шуберт и Картикеян Гопалсами.

«Из-за непростой эпидемиологической обстановки мы решили организовать профориентационные встречи в онлайн-формате. Целевая аудитория проекта – учащиеся старших классов школ Приангарья.Мы покажем возможности, существующие в современном мире для молодежи, расскажем о том, какие профессии совсем скоро окажутся на пике востребованности.

Занятия будут транслироваться по четвергам в Zoom. Они продлятся по 20-30 минут, также мы дадим ребятам дополнительное время, чтобы пообщаться со спикерами», - сказала Анастасия.

Серию онлайн-встреч 19 ноября откроет вебинар на тему «Какие профессии скоро вымрут, и заменят ли нас роботы?», который проведет проректор по международной деятельности, директор Байкальского института БРИКС Дмитрий Савкин.

О тенденциях в современной экономике, перспективах массового внедрения электрокаров и дронов расскажут руководители образовательных программ Константин Суслов и Степан Быков.

Слушателей познакомят с преимуществами сторителлинга, личного бренда. Они узнают о том, как развить свой бренд, привлечь максимум подписчиков и написать бестселлер.

Экология, спасение планеты и «Эффект Греты Тунберг» станут главными лейтмотивами беседы с доцентом Ольгой Качор и преподавателем из Индии Картикеяном Гопалсами.

Кроме того, ребята узнают о важности нетворкинга, особенностях обучения на английском языке, партнерских программах, реализуемых ИРНИТУ с зарубежными вузами.

Вебинары запланированы до конца 2020 года.

Ознакомиться с актуальной программой и уточнить дополнительную информацию можно в дирекции БИ БРИКС: +7 (3952) 40-54-40, brics@istu.edu.

Как сообщалось ранее, в октябре коллектив института организовал Международный фестиваль «Будущие лидеры Евразии», объединивший  200 школьников из РФ, Вьетнама, Китая, Индонезии и Казахстана. Дети участвовали в онлайн-турнирах по иностранным языков и точным наукам. Свыше 10 победителей получили сертификаты на бесплатное обучение в политехе по программам в сфере энергетики, экологии и искусственного интеллекта.

СПРАВКА: БИ БРИКС основан в ИРНИТУ в 2017 году. На базе института обучается около 300 студентов из 10 стран. В подразделении активно развиваются бакалаврские и магистерские англоязычные программы. Направления бакалавриата - «Экологический инжиниринг и чистая энергетика», «Устойчивая инновационная экономика», «Международный бизнес» и др. Магистрантам предлагают освоить профили MBA «Бизнес администрирование», «Возобновляемая энергетика», программу по водному менеджменту.

В состав института входят Лаборатория промышленной математики, совместная с НИУ «Высшая школа экономики» зеркальная лаборатория, нацеленная на исследование возобновляемой энергетики.

Фото: ИРНИТУ


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях