26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Шесть новых социально значимых объектов появится на пострадавших от паводка территориях к 2022 году

НИА-Байкал

 

pravitelstvo ioИркутская область, НИА-Байкал – Госконтракты на их строительство были подписаны накануне в Иркутске.

Речь идет о возведении двух школ и двух детских садов в Тулуне, Тулунском районе и Чунском районе, а также культурно-досугового центра в Евдокимовском муниципальном образовании и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона Игорь Кобзев намерен лично контролировать выполнение всех обязательств по контрактам и договорам.

«Основная задача, которую мы ставим перед всеми участниками, – скорейшая ликвидация последствий чрезвычайной ситуации. Все работы должны быть выполнены качественно и в строго установленные сроки. Средства, которые выделяются из бюджетов на ликвидацию последствий наводнения, должны быть освоены в полном объеме», - подчеркнул Губернатор Иркутской области.

Сейчас на пострадавших территориях помимо строительства социальных объектов полным ходом идет капитальный ремонт. В списке жилых помещений, требующих восстановления, было 2598 объектов. В 2034 помещениях уже завершены восстановительные работы.

Что касается объектов, находящихся в муниципальной собственности, то в восьми из них ремонт также завершен, еще столько же должны быть восстановлены к 30 ноября текущего года.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях