29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Правительстве Иркутской области наградили участников Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

НИА-Байкал

 

akciya my vmeste nagrada ioИркутская область, НИА-Байкал – Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты от Президента России Владимира Путина вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Обладателями медалей в Иркутской области стали граждане и организации, принявшие активное участие в организации и проведении акции, которая стартовала в регионе одновременно с началом периода самоизоляции – 21 марта 2020 года. Глава региона поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и помощь жителям области.

«Все, кто присутствуют в этом зале, работали, не жалея сил, чтобы помочь в период пандемии коронавируса пожилым, маломобильным людям, медикам, поддержать всех, кто нуждался. Сегодня момент, когда муниципальные штабы акции работают в условиях «второй волны». Спасибо вам за ту неоценимую работу, которую вы проделали и продолжаете делать. Жители Иркутской области также благодарны вам за помощь и поддержку, активную жизненную позицию», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Активисты отметили, что полученный во время участия в акции опыт мотивирует их на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Напомним, что в рамках Общероссийской акции «#МыВместе» на территории Иркутской области был организован волонтерский корпус во всех муниципальных образованиях. Более четырех тысяч человек в возрасте от 19 до 49 лет доставляли продукты, медикаменты, работали в качестве младшего и среднего медперсонала в больницах и обсерваторах, дежурили в торговых центрах, патрулировали улицы, раздавали маски. За время акции выполнено почти 14 тысяч заявок, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Справка:

По распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина в июне 2020 года была учреждена памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». По всей стране в состав волонтерского корпуса акции вошли почти 119 тыс. волонтеров. 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях