26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Братске завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД

НИА-Байкал

BKADИркутская область, НИА-Байкал — В Братске в этом году отремонтировали шесть участков дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Енисейская в Правобережном районе города подрядчик завершил работы по укладке асфальта. Ремонт проводился на участке от улицы Островского до улицы Вокзальная. Его протяженность - 1 км, общая площадь дорожного покрытия - 9500 кв. м. Напомним, этот участок был дополнительно включен в мероприятия нацпроекта БКАД в текущем году. На ремонт дороги выделили почти 24,5 млн руб.
К реализации проекта приступили в начале сентября, асфальтовые работы завершили в установленный срок — до 15 октября. Теперь специалистам предстоит нанести разметку и установить дорожные знаки.
Ранее был выполнен ремонт трех участков в Центральном районе города и двух в Падунском районе, сообщает пресс-служба администрации Братска.
Работы на всех шести участках общей протяженностью около 7 км выполняли методом сплошного покрытия дорожного полотна.
По графику продолжается капитальный ремонт улицы Комсомольская — на участке от Южной до Подбельского. Напомним, протяженность улицы Комсомольская составляет 2 км. В этом году по нацпроекту БКАД реализуют первый этап реконструкции — работы проводят на участке протяженностью 535 метров, площадь асфальтового покрытия составляет почти 17 тыс. кв. м. Впервые в Братске проходит капитальный ремонт улицы с полной заменой всех инженерных коммуникаций. В ходе капремонта обустроят порядка 3,5 тыс. кв. м тротуаров, смонтируют 5 тыс. погонных метров бортового камня, установят 33 опоры контактной сети троллейбусного движения, 16 опор освещения. На перекрестке с улицей Южной обустраивают «островок безопасности». Кроме того, будет проведено озеленение улицы — здесь высадят около 400 кустарников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях