26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Команда гимназии Саянска стала бронзовым призером проекта «Мини-футбол – в школу»

НИА-Байкал

mini football sayansk minspИркутская область, НИА-Байкал – Футбольная команда гимназии Саянска заняла третье место в финальном этапе 15-го сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди юношей 2004-2005 годов рождения. Всероссийский финал по четырем возрастным группам среди юношей и девушек проходил в Подмосковье.

Саянским футболистам предстояло играть в группе с командами Красноярского, Приморского краев, Воронежской области, Республики Коми. В первой игре саянские ребята со счетом 2:0 уступили команде из Воронежской области. В следующем матче выиграли у Норильска 2:0, потом у Владивостока со счетом 2:1. Затем оказались сильнее команды из Республики Коми. По результатам вышли в полуфинал, где встретились с командой Башкортостана. Счет в игре складывался 1:1, но по пенальти саянцы уступили 3:4.

В матче за третье место турнира спортсмены Саянска играли с командой Санкт-Петербурга и одержали победу со счетом 4:0, став бронзовыми призерами проекта «Мини-футбол – в школу». Первое место среди юношей 2004-2005 годов рождения заняла команда средней общеобразовательной школы №7 города Бирск (Республика Башкортостан), второе место – у Новоусманской средней общеобразовательной школы №3 (Воронежская область).

По итогам турнира лучшим вратарем признан саянский спортсмен Егор Хроменков. Тренером команды является Геннадий Григорьев. Большой вклад в подготовку ребят внес учитель физкультуры гимназии Александр Толкачев, отмечает пресс-служба минспорта региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях