26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске пройдет III Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл»

НИА-Байкал

hakaton arhipazl aiИркутск, НИА-Байкал – С 14 по 17 октября 2020 года в Иркутске пройдет III Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл». Основной темой станет популяризация и развитие системы раздельного сбора вторсырья в Иркутске, сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторами мероприятия выступают Автономная некоммерческая организация «Клуб Молодых Архитекторов» и  Региональное отделение Общероссийской организации «Городские реновации» в Иркутской области при поддержке администрации Иркутска, ФГБОУ ВО ИРНИТУ, а также +7 (Фонд развития регионов России).

«Традиционно хакатон предоставляет возможность будущим специалистам в области архитектуры, дизайна, градостроительства, биологии, экологии, социологии объединиться и создать уникальный продукт, удовлетворяющий запросам каждого в сфере его компетенций. В этом году перед участниками стоит цель поработать над развитием системы раздельного сбора вторсырья в Иркутске, создать удобные и эстетичные арт-объекты с функцией сортировки мусора, а также привлечь внимание общественности к этому вопросу, повысить вовлеченность горожан», – пояснил руководитель Клуба Молодых Архитекторов Роман Малинович.

Открытие хакатона состоится 14 октября в 11:00 в коворкинге ИРНИТУ. Строительство арт-объектов запланировано на  16:00 15 октября  и продолжится 16 октября.

17 октября в 14:00 состоится презентация законченных идей участников в коворкинге ИРНИТУ, а в 15:00 участники покажут на стройплощадке, как им удалось реализовать созданные проекты на практике.

Закрытие мероприятия и награждение победителей состоится 17 октября в 17:00 также в коворкинге ИРНИТУ.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях