28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Команда Приангарья заняла третье место на Кубке России по керлингу

НИА-Байкал

kerlingИркутская область, НИА-Байкал — Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла третье место на Кубке России по керлингу, который проходил с 6 по 12 октября в Дмитрове.

В соревнованиях приняли участие 16 мужских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского и Краснодарского краев.

По регламенту турнира на первом этапе команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, далее сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли две лучшие команды из каждой подгруппы и сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – восемь эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Команда Приангарья, в состав которой входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Николай Лысаков, Андрей Дудов, Камиль Каримов и скип Михаил Власенко, в матче за «бронзу» обыграли команду «Санкт-Петербург 2». Победителем Кубка страны среди мужских команд стала команда «Московская область 1», «серебро» – у «Санкт-Петербурга 1».

Николай Лысаков, Андрей Дудов, Камиль Каримов и Михаил Власенко тренируются под руководством Анны Трухиной.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях