18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Концепцию сохранения памятников деревянного зодчества Приангарья презентовали в Казани

НИА-Байкал

irkutsk130Иркутская область, НИА-Байкал — Презентация состоялась в рамках XIX ежегодного Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры.

На мероприятии обсудили актуальные вопросы в области государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия, градостроительного регулирования в сфере сохранения объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Одной из тем съезда стала разработанная по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева Концепция сохранения памятников деревянного зодчества Иркутской области. С презентацией выступил руководитель службы по охране объектов культурного наследия региона Виталий Соколов. Он подчеркнул, что сохранение исторической архитектурной среды – прекрасная основа для развития культурного туризма.

Участники съезда отметили системность и эффективность предлагаемых концепцией мероприятий, актуальность темы и глубину проработки.

Реализация мероприятий Концепции сохранения памятников деревянного зодчества Иркутской области начнется в следующем году.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях