26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области пройдет 9-11 октября

НИА-Байкал

sport sportinventar bИркутская область, НИА-Байкал – В Ангарском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва с 9 по 11 октября пройдет Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 300 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Заявки на участие поступили от команд Свирска, Шелехова, Усть-Кута, Саянска, Иркутска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Осинского, Заларинского, Слюдянского, Ольхонского, Куйтунского, Нукутского районов и других муниципальных образований области. В программу Спартакиады включены стритбол и мини-футбол среди мужских команд, а также волейбол среди женщин. Соревнования пройдут в командном и общекомандном зачетах, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области проводится с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников, определения сильнейших дворовых команд области.

Напомним, Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области впервые состоялась в 2017 году и стала традиционным спортивным мероприятием. В 2017 году первое общекомандное место на Спартакиаде среди дворовых команд Приангарья заняла сборная Иркутского района, в 2018 году победителем стала команда Иркутска, в 2019 году победу одержали представители Эхирит-Булагатского района.  


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях