23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Воспитанники СШОР «Приангарье» имени Яковенко будут сдавать нормативы ВФСК ГТО

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске на стадионе «Труд» 4 октября пройдет акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках всероссийского мероприятия «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, нормативы ГТО будут выполнять воспитанники отделения стрельбы из лука областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко с семьями.

«Участие в мероприятии подтвердили десять семей. Они  попробуют свои силы в нормативах ГТО на гибкость, выносливость, силу, координационные способности, скоростные и скоростно-силовые возможности. Им предстоит сдавать наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег, бег на  разные дистанции, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и другие», - рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Всем участникам спортивной акции необходимо пройти регистрацию на портале gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Организаторами мероприятия являются министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Начало мероприятия – в 11 часов.

«Акция ВФСК ГТО будет проходить в рамках тренировочного процесса с соблюдением требований, утвержденных Роспотребнадзором. Участники должны предоставить на регистрации справку-допуск от врача для участия в соревнованиях», - отметила Наталья Кривошеева.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях