26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Всемирным днем туризма

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые сотрудники туристической отрасли Иркутска! Поздравляю вас с Всемирным днем туризма!

27 сентября во всем мире отмечается День туризма. Тысячи иркутян трудятся в туристической отрасли, внося достойный вклад в экономику нашего города, профессионально обеспечивая комфортный и безопасный отдых гостей столицы Приангарья.

Иркутск – город с огромным туристическим потенциалом. Людей со всего мира привлекают «деревянное кружево» старинных сибирских усадеб, наследие декабристов, история чаеторговли, национально-культурные традиции коренных народов нашего региона, замечательная сибирская кухня. И конечно, жемчужина России – озеро Байкал. Ведь именно из Иркутска начинается большинство туристических маршрутов по этому уникальному озеру.

Городская администрация определила туризм как одно из перспективных направлений развития Иркутска. Сегодня многое делается для того, чтобы повысить привлекательность столицы Приангарья для российских и иностранных туристов. Наша совместная задача – вывести индустрию туризма в Иркутске на новый, более высокий уровень.

Примите слова благодарности за профессионализм и большую работу по позиционированию нашего родного города как гостеприимного и достойного внимания. Крепкого здоровья, счастья, мира, добра, ярких идей, надежных партнеров и стабильного развития!    

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях