26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области предоставили социальную жилищную выплату тренеру Виктору Качергину

НИА-Байкал

homeИркутская область, НИА-Байкал — Министерство спорта Иркутской области в этом году дополнительно предоставило еще одну социальную выплату на приобретение или строительство жилых помещений за счет средств регионального бюджета.

Выплату получит тренер по универсальному бою Виктор Качергин.

По информации пресс-службы облправительства, в 2020 году социальные выплаты на приобретение или строительство жилья уже получили чемпион Европы по тайскому боксу Александр Абдукаримов и победитель первенства мира по универсальному бою Денис Романов.

«Дополнительно выплата будет предоставлена тренеру по универсальному бою Виктору Качергину, который подготовил победителя первенства мира Дениса Романова», - рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Напомним, правом на получение социальной выплаты обладают проживающие на территории Иркутской области и нуждающиеся в жилых помещениях спортсмены-участники чемпионатов, первенств, кубков мира и Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, Всемирных Специальных Олимпийских игр, входящие в состав спортивных сборных команд России, и их тренеры, осуществляющие проведение со спортсменом тренировочных мероприятий в течение не менее одного года, предшествующего достижению результата.

В текущем году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы на социальные жилищные выплаты выделено более 5,6 млн рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях