26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В шести районах Иркутской области действует режим повышенной готовности

НИА-Байкал

nepogoda mchsИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня, 16 сентября, на реках Кирей, Икей, Зима, Ушаковка отмечается повышение уровня воды на 50 – 55 см, местами отмечается выход воды на пойму в пониженных участках местности.

Наиболее сложная обстановка остается на реке Ия в районе Тулуна, где наблюдается повышение уровня воды на 73 см, на реке Лена на участке Качуг – Жигалово, реках Киренга, Китой, Белая, Ока, Уда, Бирюса – повышение на 10 – 35 см, на малых реках Южного Прибайкалья – колебание 5 – 15 см, на реке Иркут – колебание до 5 см, на реке Витим – понижение уровня воды.

Группы спасателей Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России и Пожарно-спасательной службы Иркутской области осуществляют дежурство в Тулунском и Усольском районах.

Режим повышенной готовности действует в шести районах Иркутской области: Тулунском, Зиминском, Шелеховском, Усольском, Слюдянском и Иркутском, а также в Иркутске и Тулуне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 и 17 сентября в реках Кирей, Икей, Зима, Ушаковка будет сохраняться высокий уровень воды.

17 – 18 сентября на реке Ия в районе Тулуна ожидается повышение уровня воды на 40 – 60 см, возможен выход воды на пойму в пониженных участках местности, на Лене, Киренге – повышение на 10 – 30 см, на реке Витим и остальных левобережных притоках реки Ангары – преимущественно понижение на 10 – 35 см.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях