19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области пройдет акция ГТО среди семей со слабослышащими детьми

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал — В муниципальных образованиях Иркутской области с 23 по 25 сентября состоится акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Фестиваля семейного спорта среди семей, воспитывающих детей с нарушением слуха.

Фестиваль приурочен к традиционной областной выставке «Мир семьи. Страна детства», сообщает пресс-служба минспорта региона.

Участники акции будут сдавать нормативы на силу, гибкость, выносливость, координационные способности, скоростные и скоростно-силовые возможности. Среди них – наклон вперед, метание мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 30 и 60 метров, прыжки в длину с места, плавание и др. Все результаты войдут в официальный зачет испытаний ГТО и будут внесены в автоматизированную информационную систему.

Основной площадкой проведения акции станет Иркутск. 23 сентября мероприятие пройдет в спортивном зале и плавательном бассейне водноспортивного комплекса «Солнечный».

Предварительно участникам спортивного мероприятия необходимо пройти регистрацию на сайте gto.ru, получить уникальный идентификационный номер (УИН), а также предоставить в судейскую коллегию пакет документов, в том числе медицинскую справку. Предварительные заявки принимаются до 22 сентября по электронной почте: sport202828@mail.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях