28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Члены комитета по собственности ЗС рекомендовали к принятию ряд законопроектов

НИА-Байкал

TrufanovИркутская область, НИА-Байкал — В областном парламенте состоялось заседание комитета по собственности и экономической политике.

В совещании под руководством Николая Труфанова приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков, Александр Вепрев, Денис Шершнев и Ольга Безродных.

Депутаты рекомендовали принять во втором и окончательном чтении изменения в закон «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области». Предлагается предусмотреть возможность предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, резиденту ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) в аренду без проведения торгов. Документ разработали в целях повышения инвестиционной привлекательности ТОСЭР, создаваемых в моногородах, привлечения потенциальных резидентов и упрощения процедуры предоставления земельных участков для реализации инвестпроектов.

По информации пресс-службы ЗС, члены комитета также рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении изменения в закон «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель». В частности, предлагается расширить круг получателей льгот, включив в их число граждан, проживающих в муниципальном образовании, где отсутствует установленные в соответствии с законодательством тарифы на тепловую энергию, теплоноситель.

Кроме того, парламентарии рекомендовали принять в первом чтении изменения в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области». Областной закон приводится в соответствие действующим положениям Градостроительного кодекса РФ.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях