29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

На модернизацию первичного звена здравоохранения региона в ближайшие три года будет направлено более 10 млрд рублей

НИА-Байкал

murashko IOИркутская область, НИА-Байкал – Об этом во время пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 3 сентября, сообщил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.

«На этой неделе в Иркутск прилетал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Мы обсудили необходимость строительства современного корпуса областной инфекционной больницы и укрепления ее материально-технической базы, а также строительство поликлиники №10, приобретение оборудования для медсанчасти иркутского авиационного производственного объединения. Мы согласовали предварительные суммы на модернизацию первичного звена здравоохранения – это более 10 млрд рублей на ближайшие три года. Сейчас по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина готовится предложение по модернизации инфекционной службы РФ, и Иркутской области это тоже касается», - сказал глава региона Игорь Кобзев.

В селе Ербогачен осуществляется строительство здания стационара при Катангской районной больнице. В настоящий момент подготовлена документация на строительство нового здания поликлиники Качугской районной больницы, а в Ольхонском районе проведут капремонт поликлиники в селе Еланцы. Кроме того, подготовлены документы и для строительства поликлиники в Балаганске на 150 посещений в смену, сообщает пресс-служба облправительства.

Врио Губернатора напомнил, что в этом году в регионе строится рекордное количество фельдшерско-акушерских пунктов. В планах на ближайшие пять лет – открытие 150-ти таких медобъектов. В этом году уже открыли 27 ФАПов, включая 19, которые по разным причинам не были сданы в прошлом году. До конца года будет открыто еще 22 учреждения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях