25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

К сентябрю в АГО планируют завершить основную часть дорожных работ

НИА-Байкал

remont3Иркутская область, НИА-Байкал – В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ангарском городском округе отремонтируют 15 участков общей протяженностью 20,8 километра.

На улице Ленина уже выполнили дорожное покрытие, осталось доделать тротуары. Большой объем работ предстоит осуществить на улицах Иркутская и Космонавтов. Также в округе сделают кольцевую развязку на улицах Оречкина и Енисейская. Здесь работы уже завершаются.

Комплексный ремонт включает замену бордюрного камня, устройство тротуаров и уличного освещения, установку знаков и ограждений, нанесение разметки.

Кроме того, в этом году в Ангарске проводят реконструкцию трех улиц. Это устройство вторых полос на Ленинградском проспекте, улице Чайковского - на участке от Институтской до Ленинградского проспекта, улице Космонавтов.

В АГО в текущем году запланирован самый большой объем дорожных работ за последние годы. Большую часть средств привлекли из федерального и областного бюджетов, уточняет пресс-служба местной администрации.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях