26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Сергей Тен помог художнику-инвалиду из Черемховского района

НИА-Байкал

ten onotИркутская область, НИА-Байкал – Депутат Государственной Думы ФС РФ от Иркутской области Сергей Тен откликнулся на просьбу талантливого художника-инвалида Михаила Игумнова из села Онот Черемховского района.

Парламентарий помог приобрести и доставить специальный немецкий велотренажер с электродвигателем для восстановления двигательных функций ног. Такой метод реабилитации Михаилу назначили врачи, заметив появившийся шанс на восстановление при очередном обследовании. Но простая семья из отдаленного села не могла позволить себе такое дорогостоящее оборудование, отмечает пресс-служба депутата.

«То, что делают Михаил Игумнов и его родители, достойно уважения. Не опустить руки и жить полноценной жизнью после стольких испытаний очень непросто. Главное, чтобы этот тренажер принес пользу. Дай Бог, чтобы в следующий приезд в Онот мы увидели, как Михаил становится на ноги», - прокомментировал Сергей Тен.

Художник в четыре года переболел менингитом и остался без слуха и возможности говорить. Десять лет назад, в 22 года, уже имея жену и двоих детей, он попал в аварию, повредил позвоночник. Его парализовало. Спустя три года благодаря силе воли и физическим упражнениям Михаилу Игумнову удалось вернуть чувствительность верхней части тела, он стал самостоятельно пользоваться инвалидным креслом. Постепенно научился рисовать, теперь его работы знают далеко за пределами Черемховского района.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях