26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Деятельность Центрального рынка Иркутска и его руководства признали неэффективной

НИА-Байкал

c rynokИркутск, НИА-Байкал – Финансово-хозяйственная деятельность МУП «Центральный рынок» и его руководства в 2019 году признана неэффективной.

Результаты проверки озвучили на заседании балансовой комиссии, которая прошла под председательством вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова.

Как отметила начальник управления финансового контроля администрации города Наталья Воробель, выявлен ряд нарушений, на основании которых возможно предъявление иска о возмещении убытков к бывшему руководителю унитарного предприятия. В частности, зафиксированы траты на общую сумму более 17 млн рублей, влекущие убыточную деятельность предприятия. Имели место расходы на уплату штрафов предприятия, представительских расходов и спонсорской помощи, привлечение сторонних организаций на выполнение работ при наличии возможности выполнить собственными силами и др. Выявлены случаи нарушения порядка осуществления закупок, в том числе ограничение конкуренции и уклонение от согласования крупных сделок, порядка использования муниципального имущества. Фактически на предприятии не организован внутренний финансовый контроль, сообщается в релизе пресс-службы администрации города.

«По результатам заседания комиссии действующему руководству МУП «Центральный рынок» рекомендовано в десятидневный срок разработать план по устранению предъявленный замечаний», – пояснил вице-мэр.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях