27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области восемь выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

НИА-Байкал

ege 100 ioИркутская область, НИА-Байкал – Первые результаты ЕГЭ пришли в Приангарье. Восемь человек получили 100 баллов: двое по информатике (Ангарск, Шелехов), шесть по литературе (Ангарск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Иркутск).


Подтвердили освоение общеобразовательной программы и преодолели минимальный порог по литературе 95% учеников, по информатике - 84%, по географии - 98%. На текущий момент уже сданы русский язык, математика, физика, история, литература, информатика, география, химия, обществознание. 20 июля школьников ждет ЕГЭ по биологии и письменная части ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 24 июля запланированы резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, 25 июля – по всем учебным предметам, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы», - отметила заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных.
Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией будет проводиться в дистанционном формате. В каждом муниципальном образовании определено место проведения и ответственный, который будет осуществлять взаимодействие с конфликтной комиссией.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях