26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Завтра в России отменят обязательную изоляцию для въезжающих

НИА-Байкал

Covid 19Российские власти приняли решение отменить обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто въезжает на территорию страны.

Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой, сообщает РБК.
Необходимость отправляться на карантин отменят с 15 июля. У приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. Иностранный гражданин сможет предоставить справку о тесте методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).
В случае если у приезжего нет такого документа, он будет обязан в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом ПЦР, но уже на территории России. Где все это время должен будет находиться иностранец, в документе не уточняется. Процедура тестирования будет проходить на платной основе за счет человека, который пытается въехать в страну.
Аналогичные правила будут касаться российских граждан, которые намерены вернуться на родину. Если результаты теста на коронавирус окажутся положительными, им будет необходимо отправиться на самоизоляцию по месту жительства до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на коронавирус методом ПЦР.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях