19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Братске установили оборудование для нового ФОКОТ

НИА-Байкал

fokot IOИркутская область, НИА-Байкал – В Братске в жилом районе Энергетик завершили установку оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) для центра развития внешкольного спорта.

Новый объект появился в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, в 2019 году в регионе приобрели спортивно-технологическое оборудование для создания физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Братске и Киренске. В этом году минспорта области приобретает оборудование для создания ФОКОТа в Усть-Кутском муниципальном образовании.

По информации пресс-службы Правительства региона, комплект оборудования включает уличные силовые тренажеры, сборно-разборную трибуну на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения инвентаря, уличные хоккейные борта, комплект искусственной травы, ворота для мини-футбола, хоккейные ворота и др. Кроме того, предусмотрено оборудование для ограждения и освещения объекта.

Стоимость одного комплекта составила 24 млн 157 тыс. рублей, в том числе 23 млн 190 тыс. рублей – средства федерального бюджета. Более 966 тыс. рублей выделили из областного бюджета. Финансирование установки оборудования и другие работы осуществлялись за счет средств муниципального бюджета, а также в рамках соглашения о социальном сотрудничестве администрации Братска с Группой «Илим».

ФОКОТ – это полноценный стадион, который предназначен для развития массового спорта, проведения соревнований и выполнения нормативов ГТО. Здесь смогут проходить занятия по легкой атлетике, мини-футболу, баскетболу, хоккею и другим видам спорта. Он рассчитан на круглогодичное использование.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях