29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

За сутки в Иркутской области ликвидировали 11 лесных пожаров

НИА-Байкал

fireforestИркутская область, НИА-Байкал – На территории лесного фонда потушили одно вновь обнаруженное возгорание в Боханском районе.

Также ликвидировали 10 ранее зарегистрированных пожаров: три – в Усть-Илимском районе, два – в Качугском, по одному – в Осинском, Жигаловском, Усть-Кутском, Нижнеилимском районах, а также на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных пожаров составила 83,1 га, сообщает пресс-служба облправительства.

Локализованными остаются три вновь обнаруженных возгорания в Иркутском, Усть-Кутском и Братском районах и пять ранее зарегистрированных: два – Усть-Кутском районе, по одному – в Жигаловском, Качугском и Чунском районах. Общая площадь этих пожаров – 250,7 га.

Действует 21 пожар. 11 из них – вновь обнаруженные: четыре – в Катангском районе, три – в Усть-Удинском, по одному – в Бодайбинском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах. Из ранее зарегистрированных: семь – в Катангском районе, по одному – в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах. Общая площадь всех этих очагов – 704,7 га.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, девять пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 30 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возникло два возгорания. Причиной 32 пожаров считаются грозы.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях