20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

На чемпионате области по русским шашкам среди инвалидов победила команда Эхирит-Булагатского района

305668348chess1Иркутская область, НИА-Байкал – Чемпионат Иркутской области по русским шашкам среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в онлайн-режиме.

В турнире приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Эхирит-Булагатского района, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Соревнования проводились в личном зачете среди мужчин и женщин, а также среди команд. Среди мужчин победил Николай Маркович из Иркутска, второе место занял Евгений Буйницкий из Ангарска, третье место – также у ангарского спортсмена Михаила Данилова. Среди женщин золотую медаль завоевала Юлия Ковалева (Иркутск), серебряную награду выиграла Ленуза Колчанова (Эхирит-Булагатский район), бронзовую медаль получила Светлана Мухтанова из Эхирит-Булагатского района.

По результатам командного зачета победила сборная Эхирит-Булагатского района, второе место заняла команда Иркутска, третье место – у Ангарского городского округа.

Организаторами чемпионата выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».