29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Городской: Поправки в Конституцию коснутся важнейших ценностей общества

НИА-Байкал

gorodskoi AGOИркутская область, НИА-Байкал – Председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской призвал жителей региона принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

Парламентарий уверен, что выразить свое мнение относительно предлагаемых изменений в главный документ страны, будет это «да» или «нет», обязательно нужно.

«Конституция – это основной закон нашего государства. Все остальные законы могут и будут действовать, только если они не противоречат этому особому нормативному правовому акту. Для охраны такого постулата работает Конституционный суд России. Поправки, которые предлагают внести, создадут определенные рамки для дальнейшего развития законодательной системы Российской Федерации. Это, безусловно, важный момент», - считает Александр Городской.

Он отметил, что корректировки коснутся важнейших ценностей общества - детства, материнства, отцовства, социального обеспечения. Целый ряд поправок связан с ограничениями для чиновников, ужесточением требований к кандидатам на высокие государственные должности.

Александр Городской напомнил, что голосование в АГО, как и на территории всего региона, проходит в условиях ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому процесс будет организован с соблюдением всех требований безопасности. Избирателям измерят температуру, предоставят возможность обработать руки антисептиком, выдадут индивидуальные средства защиты.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях