27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Братске Президентские гранты получат четыре некоммерческие организации

НИА-Байкал

bratskИркутская область, НИА-Байкал – Стали известны результаты второго конкурса Президентских грантов 2020 года.

В список победителей попали некоммерческие организации Братска. Гранты предоставят четырем авторам социальных проектов.

Открытая тренажерная площадка появится на территории школы №43 в поселке Осиновка. Пустующую территорию между улицами Иркутская и Томская благоустроят уже летом. На эти цели направят более 800 тысяч рублей. Проект «Если хочешь быть сильнее, занимайтесь все дружнее» предусматривает установку 11 тренажеров, комплекса для занятий кроссфитом и детской игровой площадки. Его разработал благотворительный фонд «Содействие».
Фонд социальной помощи «Улыбка в сердце» на средства гранта организует Центр инклюзивной практики «Стирая границы». Проект направлен на развитие уникальной методики реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья – канистерапии. Мотивационная методика использует психологические, педагогические и терапевтические приемы в различных сочетаниях. Врачи, психологи, педагоги будут заниматься с детьми с ограниченными возможностями здоровья, людьми из домов престарелых, инвалидами, сообщает пресс-служба мэрии Братска.
По направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства» грант получит проект «Сказки Байкала и тайги». Его реализует Автономная некоммерческая организация ценностно-ориентированный театр «Пуговка». Коллектив подготовил спектакль, рассказывающий об уникальных животных Байкала. Его покажут детям, проживающим в маленьких таежных поселках и деревнях на севере Иркутской области. Всего авторы посетят 20 населенных пунктов Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Усть-Кутского районов, постановку увидят 600 детей.
В помещении прихода православного храма Всех святых Братской Епархии оборудуют Гуманитарный Центр «Братская помощь». Сегодня центр обеспечивает одеждой, обувью, постельным бельем, минимальным набором продуктов питания длительного хранения, хозяйственными товарами, средствами гигиены и другими предметами первой необходимости нуждающиеся категории граждан, а также пострадавших в результате пожаров, наводнений. В помещении сделают ремонт и закупят необходимое оборудование – стиральные и сушильные машины, вешала и компьютеры.

Напомним, в 2019 году победителями конкурса Президентских грантов стали четыре некоммерческие организации Братска. В 2020 по итогам двух конкурсов победили семь организаций.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях