28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Реконструкция стадиона «Шахтер» в Черемхово начнется в 2020 году

НИА-Байкал

shahter cheremhovoИркутская область, НИА-Байкал – На эти цели в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» в этом году предусмотрено более 21,7 млн рублей, из них 20 млн – средства регионального бюджета.

«По поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева решен вопрос о выделении средств на реконструкцию стадиона «Шахтер». Руководитель области посещал этот спортобъект в феврале. Стадион, построенный более полувека назад, остро нуждается в реконструкции. Он очень востребован. Здесь занимаются воспитанники секций волейбола, баскетбола, футбола, хоккея с мячом и других видов спорта, проводятся физкультурные и спортивные мероприятия. Приведение объекта в соответствие с современными требованиями позволит значительно улучшить условия для занятий спортом», -  отметил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.

На стадионе «Шахтер» планируется уложить искусственное футбольное поле, отремонтировать трибуны, спортивный зал, сделать под трибунами легкоатлетический манеж, зал тяжелой атлетики, учебный класс и другие помещения, провести освещение, благоустройство и другие работы.  Реконструкция будет проходить с 2020 по 2022 год. За это время планируется направить свыше 275,1 млн рублей с учетом софинансирования из местного бюджета.

Кроме того, сообщает пресс-служба областного правительства, в текущем году в Черемхово планируется уложить искусственное футбольное поле с легкоатлетическими беговыми дорожками на стадионе им. Кирова в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Согласно государственному контракту, на приобретение спортивно-технологического оборудования будет направлено 40,2 млн рублей, из них около 38,6 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные – областного.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях