23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Ученые: Аэробная нагрузка поможет отказаться от кофе

НИА-Байкал

coffeeУченые из Канады выяснили, какой способ взбодриться является более действенным - кофе или физические нагрузки.

Несмотря на неоспоримые преимущества кофе для того, чтобы почувствовать энергию и повышенную бдительность, напиток подходит не всем.

«Очень часто бывает, что со временем люди начинают нуждаться все в большем количестве кофеина. При увеличении порций у них появляются негативные последствия в виде головной боли, тошноты и проблем с ЖКТ. Но что делать, если кофе — это незаменимый источник бодрости для многих из нас?», - задались вопросом исследователи.

Известно, что еще один эффективный способ взбодриться - это бег, плавание или любые другие аэробные нагрузки. Ученые предложили молодым людям вместо чашки кофе совершать 20-минутную спортивную тренировку, передает «РЕН ТВ».

«Замена кофе одним сеансом аэробных упражнений может обеспечить не только когнитивный импульс, подобный кофе, но и другие преимущества для здоровья, которые приходят вместе с физическими упражнениями», - цитирует исследователей «Ридус».

Результаты эксперимента показали, что быстрая 20-минутная прогулка помогает эффективно бороться с дневным энергетическим спадом и снижает зависимость от кофеина.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях