26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Семь малых спортплощадок и ФОКОТ установят в области в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

НИА-Байкал

 

ploshadka volleyИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области проходит рейтинговый отбор муниципальных образований для передачи спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

Создание открытых спортсооружений  предусмотрено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В этом году будет приобретено оборудование для установки семи малых спортивных площадок, в том числе для подготовки и сдачи нормативов ГТО, и одного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. На эти цели предусмотрено около 47,5 млн рублей, из них свыше 45,5 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные выделили из областной казны.

По информации пресс-службы правительства региона, в рейтинговом отборе на передачу оборудования для создания малых спортивных площадок могут принять участие только муниципальные районы. На получение оборудования для создания ФОКОТа могут претендовать городские округа и муниципальные районы.

Сейчас в муниципальных образованиях Иркутской области ведутся работы по установке оборудования для создания малых спортивных площадок и ФОКОТов, которое было закуплено в прошлом году. В ближайшее время завершатся работы по установке ФОКОТа в Братске, спортивных площадок в Заларинском, Куйтунском и Слюдянском районах. 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях