26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Областной краеведческий музей начнет принимать посетителей с 3 июня

НИА-Байкалmuseum studioИркутская область, НИА-Байкал - Иркутский областной краеведческий музей начал подготовку к открытию после двухмесячного режима ограничений.

Для посетителей отделы музея будут открываться поэтапно, в зависимости от технической готовности. Сейчас ведется работа по обеспечению подразделений музея дезинфицирующими средствами, инфракрасными бесконтактными термометрами, рециркуляторами воздуха и др.

Первыми посетителей примут отделы «Ледокол «Ангара» и «Окно в Азию». На Ледоколе будут доступны к просмотру основная экспозиция «Славное море Байкал», а также «Музей оптических иллюзий и оптики «Фантаст». В экспозиционно-выставочном отделе «Окно в Азию» помимо постоянных экспозиций «Генерал-губернаторы Восточной Сибири» и «Научное освоение Сибири» будут работать выставки «Древние охотники и рыболовы северной Ангары», «Гражданская война в Восточной Сибири», «Иркутск – центр миграционных путей», «DINO-ПАРК».

Посетить выставки можно по предварительной записи и при одновременном нахождении в помещении музея не более пяти гостей. В конце мая будет известен  график открытия остальных отделов, уточняет пресс-служба учреждения.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях