26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

До 40 тысяч рублей составит размер штрафа за самовольный уход из обсерватора

НИА-Байкал

flag ioИркутская область, НИА-Байкал - Соблюдение режима пребывания в обсерваторах обсудили сегодня участники заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.

С 1 апреля в обсерваторах региона было размещено 2146 человек, приехавших из других стран и территорий России с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Сейчас в 11 обсерваторах Иркутской области находятся 402 человека, сообщает пресс-служба «серого дома».

«Люди, размещенные в обсерваторах, обязаны соблюдать соответствующий режим и ни в коем случае не покидать их самовольно», - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

В Приангарье за самовольный уход из обсерваторов к ответственности могут быть привлечены девять человек. Дела об административных нарушениях переданы в судебные инстанции. Нарушителей законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ ждет наказание в виде штрафа от 15 до 40 тысяч рублей.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях