26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

54 пожара произошло в Иркутской области за выходные

НИА-Байкал

firemenИркутская область, НИА-Байкал – 54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни.

В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли два человека, на пожаре в Усолье-Сибирском один человек пострадал и 10 человек эвакуированы. 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в квартире четырехэтажного многоквартирного дома в Усолье-Сибирском поступило в пожарно-спасательную службу в воскресенье днем. К месту происшествия были направлены две автоцистерны, автолестница и восемь человек личного состава пожарно-спасательной части № 56. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в квартире на первом этаже и в подъезде. По маршевым лестницам были эвакуированы 10 жильцов. В горящей квартире был обнаружен пострадавший 47-летний хозяин. С отравлением угарным газом он госпитализирован. В комнате, где находился пострадавший, горели мебель и личные вещи на площади 5 квадратных метров. На тушение пожара потребовались считанные минуты. Еще через час последствия пожара были ликвидированы. Дознаватели МЧС России установили, что причиной возгорания в квартире стало неосторожное обращение с огнем – хозяин курил на диване и уснул, загорелась мебель.

В ночь на субботу в садоводстве «Мечта» Зиминского района в дачном доме погибли два человека. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу Зиминского района около полуночи. В садоводство были направлены два пожарных расчета. По сообщениям очевидцев, в доме могли находиться люди. Дачный дом был полностью охвачен огнем на площади 12 квадратных метров. В ходе разбора и проливки конструкций под завалами были обнаружены погибшие. Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара является нарушение правил эксплуатации печного отопления. Специалистам предстоит уточнить обстоятельства происшествия.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 3174 пожара, погиб 101 человек.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях