20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

«Ночь музеев» в формате онлайн подготовил Иркутский областной краеведческий музей

НИА-Байкал

museum studioИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский областной краеведческий музей примет участие в Международной культурной акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.

В этом году общей для музеев России темой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавирусной инфекции музей физически закрыл свои двери, но продолжает активную работу в интернет-пространстве и впервые проведет Ночь музеев в формате онлайн.

16 мая во время акции «Ночь музеев» на официальных страницах музея в социальных сетях, а также на YouTube-канале будут транслировать видеоэкскурсии по отделам музея, проводить литературно-художественные чтения и другие необычные мероприятия, сообщает пресс-служба музея.

С 18:10 до 21:00 можно будет принять участие в квесте по выставке агитплакатов «Вдохновение для Победы» в Музейной студии.

В 18:20 посетители увидят видеосюжет о роли животных во время Великой Отечественной войны «Четвероногие солдаты», созданный сотрудниками отдела природы.

С 18:40 до 21:40 отдел истории проведет в Facebook конкурс частушек, посвященных Победе.

С 19:00 в сториз Инстаграм-аккаунта музея состоится киноринг по советским фильмам, посвященным теме Великой Отечественной войны. Подготовили и проведут мероприятие сотрудники отдела истории.

В 19:20 будет представлен совместный проект отдела истории и экспозиционного отдела «Окно в Азию» – литературно-художественная композиция «Берлинский дневник».

В 19:40 ВКонтакте пройдет игра-викторина «Генштаб» от отдела истории музея.

В 20:00 вы сможете посмотреть видеосюжет о фотовыставке Анатолия Бызова «Воистину бессмертный!», которая экспонируется в Музейной студии.

В 20:30 сотрудники Музея В.Г. Распутина прочитают рассказ Валентина Распутина «Мужчины» о детях сибирской деревни в годы Великой Отечественной войны.

В 21:00 состоится видеоэкскурсия «Сквозь бури и грозы» в формате презентации об истории ледокола «Ангара».

В 21:30 пройдет вечерняя обзорная экскурсия по Культурно-просветительскому центру имени святителя Иннокентия (Вениаминова), расположенному в селе Анга Качугского района, «По пути святителя».

В 22:00 будут подведены итоги квеста по выставке агитплакатов «Вдохновение для Победы» и конкурса частушек, посвященных Победе.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях