26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев заявил о разработке масштабной программы благоустройства «Комфортное Приангарье»

НИА-Байкал

park03Иркутская область, НИА-Байкал – Тема благоустройства населенных пунктов региона стала одной из главных в очередном выпуске телепроекта #Кобзевнасвязи.

В эфире глава Иркутской области Игорь Кобзев заявил о разработке масштабной областной программы благоустройства «Комфортное Приангарье».

«Выделены серьезные средства - 1,2 миллиарда рублей. Деньги уже доведены до администраций муниципальных образований. Только в этом году планируем привести в порядок 101 общественное пространство и 186 дворов по всей Иркутской области. Будем активно привлекать жителей к выбору объектов для благоустройства, к приемке работ. Чтобы все делалось для людей, а не для галочки», - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора.

Отвечая на вопрос о благоустройстве парка 300-летия Иркутска в Лисихе, Игорь Кобзев рассказал, что работы здесь планируется начать уже 28 мая, а завершить к 1 сентября. По предложению архитекторов в парке будет несколько зон: для тихого отдыха, для детей, для настольных игр, а также центральная аллея и смотровая площадка. Предусмотрены новая система освещения, беседки, скамейки, террасы.

Всего в этом году в Иркутске планируется благоустроить 18 общественных пространств, напоминает пресс-служба «серого дома».

«Это одна из приоритетных задач для нас с мэром Иркутска Русланом Болотовым. Город должен заметно преобразиться за лето. Но, как говорится, не Иркутском единым жива наша область. Важно сделать все муниципалитеты удобными для жизни, соблюсти все современные стандарты», - отметил Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях