26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В детсадах Иркутска до полной отмены режима самоизоляции будут работать дежурные группы

НИА-Байкал

sadikИркутск, НИА-Байкал - В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные группы.

В них принимают детей, родители которых согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева приступают к работе в связи с поэтапным выходом из режима ограничений.

«За прошедшие сутки посещаемость детских садов увеличилась на 200 человек. В случае необходимости количество дежурных групп, их наполняемость будут постепенно увеличиваться. Все зависит от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в Иркутске. В любом случае мы стараемся оперативно реагировать на запросы родителей», – подчеркнул председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Как рассказали в департаменте образования, набор детей в дежурные группы происходит на основании обращения родителей. В дошкольное учреждение необходимо предоставить справку с места работы, а также справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка, отмечает пресс-служба мэрии города.

Напомним, в соответствии с указом Президента РФ с 30 марта в Иркутске были закрыты детские сады. Для детей, чьи родители вынуждены работать в условиях режима самоизоляции, организованы дежурные группы. В детских садах приняты дополнительные меры предосторожности. В зданиях осуществлена дезинфекция, группы сокращены по численности. Все дети и педагоги проходят медицинский фильтр. Сейчас в Иркутске продолжают работать 47 дошкольных учреждений. Детские сады посещают 1300 малышей.  


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях