27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Администрация Иркутска собрала почти полмиллиона рублей на поддержку врачей, которые лечат больных коронавирусом

НИА-Байкал

admИркутск, НИА-Байкал – Администрация Иркутска собрала почти полмиллиона рублей на поддержку врачей, которые лечат больных коронавирусом.

Личные средства предоставили сотрудники мэрии. Как сообщает пресс-служба городской администрации, деньги пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты и приборов для обеззараживания воздуха в три лечебных учреждения: Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, Городскую клиническую больницу №1, Иркутскую станцию скорой медицинской помощи.

«Сейчас для медиков очень сложный период. Сотрудники лечебных учреждений принимают на себя первый удар в борьбе с коронавирусом. Совместно с руководителями больниц города обсудили, что медучреждениям необходимо в первую очередь. Практически все отметили, что наиболее остро стоит вопрос с обеспечением медперсонала средствами индивидуальной защиты», – пояснил вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Для того чтобы обезопасить медицинских работников при лечении больных с коронавирусной инфекцией необходимы, в том числе, специальные маски и респираторы. Их расход очень большой: за сутки мы используем порядка 150 штук. Поэтому такие средства защиты нам крайне необходимы», – рассказал главный врач ИОГБУЗ «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» Владимир Хабудаев. Он поблагодарил неравнодушных иркутян за поддержку и призвал соблюдать горожан профилактические меры.

Напомним, сотрудники администрации Иркутска поддержали инициативу вице-мэра Иркутска Руслана Болотова о перечислении финансовых средств с зарплаты для поддержки врачей, которые лечат больных коронавирусом.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях