27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В России три человека выздоровели от COVID-19 после переливания плазмы

НИА-Байкал

Covid 19В Москве трое пациентов с COVID выздоровели и выписаны из больниц после переливания плазмы, содержащей антитела на новую коронавирусную инфекцию.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова.

Врачи отмечают, что пациенты, которым перелили плазму крови выздоровевших после коронавируса, справляются с болезнью быстрее и без серьезных осложнений.

«Двое москвичей, которым была перелита донорская плазма, были выписаны из стационаров через 10 дней после процедур, третьего пациента выписали через 14 дней. Все они сейчас находятся в хорошем состоянии. Мы надеемся, что количество таких выздоровевших будет увеличиваться, и этот метод лечения поможет нам справиться с пандемией коронавируса», - отметила Ракова.

Она добавила, что двое пациентов проходили лечение в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, третий - в городской клинической больнице №52. Чтобы подтвердить отсутствие у человека инфекции, после лечения врачи провели специальные исследования. 

Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и при этом не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сообщает РИА Новости.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях