29.03.2024
6
$ 92.26
€ 99.71

Иркутские самбистки завоевали три медали на всероссийском турнире памяти Геннадия Ворошилова

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсменки завоевали три медали на всероссийском турнире по самбо памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова среди девушек 2006-2007 годов рождения. Соревнования проходили в середине марта в Томске.
В турнире приняли участие 375 юношей и девушек из Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай и Марий Эл, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Курганской, Свердловской, Ярославской и Томской областей.
В весовой категории 47 кг победила 12-летняя Умут Конутаева. 13-летняя Юлия Переляева выиграла серебряную медаль в весовой категории 51 кг. 12-летняя Анастасия Белова заняла третье место в весе 37 кг. По результатам соревнований Умут Конутаева и Юлия Переляева напрямую, без участия в первенстве Сибирского федерального округа, прошли отбор на первенство России по самбо.
По информации пресс-службы минспорта региона, спортсменки являются воспитанницами МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта» Иркутска и занимаются под руководством тренера Вадима Житника.