29.03.2024
2
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по спортивной аэробике

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которые со 2 по 4 марта проходили в Барнауле. В соревнованиях участвовали представители шести сибирских регионов.
На чемпионате Сибири в индивидуальном выступлении серебряную медаль завоевала Ксения Петрова, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
На первенстве СФО в возрастной категории 12-14 лет золотую медаль в индивидуальном выступлении выиграла Елизавета Зиатдинова. Среди смешанных пар бронзовыми призерами стали Егор Барышев и Софья Ковалева. В дисциплине «Трио» первое место заняли Елизавета Зиатдинова, Софья Ковалева и Арина Зединова. Вторыми в этой дисциплине стали Александра Волынникова, Яна Калачева и Нино Иремашвили. В дисциплине «Танцевальная гимнастика» серебро взяли Инесса Ершова, Дарья Шерстнева, Варвара Винникова, Тамара Шляпкина, Елизавета Бачинина, Арина Рыжкова, Елизавета Самышкина и Татьяна Белоусова.
В дисциплине «Гимнастическая платформа» среди спортсменок 12-14 лет победили Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева, Эмилия Глизбург, Тамара Шляпкина, Виктория Выгонец, Арина Зединова, Инесса Ершова, Варвара Винникова. В этой же дисциплине среди спортсменок 15-17 лет победу одержали Дарья Мишарина, Софья Матула, Владислава Ворфоломеева, Анастасия Колмакова, Анна Попова и Татьяна Абакумова.
Как отметила старший тренер сборной Иркутской области по спортивной аэробике Ольга Демиденко, следующими стартами станут Чемпионат и Первенство России в Суздале. От Приангарья в Первенстве России с 16 по 20 марта примет участие 21 человек, в Чемпионате страны с 20 по 23 марта — восемь человек.