2
$ 93.44
€ 99.58

Более трехсот человек приняли участие в юбилейном лыжном марафоне «БАМ Russialoppet»

Иркутская область, НИА-Байкал — В Шелеховском районе на станции Огоньки прошел юбилейный лыжный марафон «БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов России, а также гости из Франции, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди женщин на дистанции «Лайт-марафон» (36 км) победила представительница Ангарска Елизавета Козыревская с результатом 2:20:54, второй к финишу с результатом 2:37:45 пришла Татьяна Ивченко из поселка Каменск, замкнула тройку призеров Татьяна Ларионова из Иркутска (2:40:26). Среди мужчин 36 км первым пришел Илья Зуев из Ангарска с результатом 1:59:14, на втором месте оказался еще один ангарчанин Ролан Попов (2:00:15), третьим финишировал Егор Красуцкий из Саянска с результатом 2:01:39.
На дистанции 50 км у женщин первое место заняла Анастасия Тришкина из Новосибирска (3:14:38), второе место — у Марьяны Головань из Красноярска (3:19:41), третьей стала Марина Иванова из Новосибирска (3:53:03). У мужчин на марафонской дистанции лидировал Юрий Сурков из Усолья-Сибирского (2:44:52), второй результат показал Юрий Бишаев из Новосибирска (2:45:17), третьим пересек финишную черту Сергей Митрошин из Инсара (2:49:56).
Эти результаты учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet. Заключительный лыжный старт серии Марафоны БАМ состоится 15 марта — «БАМ Ангара Ski». Участников всех дистанций — 5, 17, 34 и 51 км — ожидают уникальные медали финишеров. Регистрация идет на сайте alpmarathon.ru. Уже более 650 человек уже решили участвовать в этом старте.