20.05.2024
0
$ 90.99
€ 98.78

Надежда Колода завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы по стрельбе из пневмопистолета

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят с 23 февраля по 3 марта в Вроцлаве в Польше.
Надежда Колода вместе со спортсменом из Республики Бурятия Александром Кондрашиным заняла третье место в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. В квалификации данного упражнения приняли участие более 50 сильнейших стрелков Европы. В квалификации иркутянка показала один из лучших результатов, сообщает пресс-служба минспорта региона.
В этом упражнении первое место заняли российские спортсмены Дарья Сироткина и Кирилл Михайлют. Серебряными призеами стали итальянские стрелки.
Надежда Колода тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова.
«Сегодня она примет участие в основном упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди девушек. В Польше на Чемпионате Европы также предстоит бороться за медали еще одному иркутскому стрелку Артему Черноусову», — отметила Галина Корзун.