08.05.2024
1
$ 91.12
€ 98.31

Три медали выиграли конькобежцы Иркутской области на третьем этапе первенства СФО

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на третьем этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Соревнования прошли в Омске.
Среди девушек 13-15 лет на дистанции 1000 метров второй финишировала иркутянка София Татуревич с результатом 1:34,95. Среди юношей 13-17 лет ангарчанин Алексей Козлов завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров с результатом 2:07,87 и стал вторым в сумме многоборья. София Татуревич тренируется у Валентины и Юрия Косыгиных. Тренером Алексея Козлова является Алена Королева, сообщает пресс-служба минспорта региона.
По итогам трех этапов первенства СФО от Иркутской области София Татуревич, Анжелика Качурова, Антонина Тютрина, Александра Хасанова, Николай Аникин, Алексей Бердников, Артем Тюндеров, Алексей Козлов и Александр Арслантаев примут участие в первенстве России по конькобежному спорту, которое состоится с 20 по 25 февраля в Коломне.