1
$ 91.12
€ 98.31

Григорий Волосков стал бронзовым призером Первенства мира по бобслею

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен из Братска Григорий Волосков стал бронзовым призером Первенства мира по бобслею. Соревнования прошли в эти выходные в немецком Винтерберге.
Четверка в составе пилота Григория Волоскова и разгоняющих Егора Грязнова, Максима Банькова и Сергея Бакланова заняла третье место в молодежном зачете (до 23 лет), показав в сумме двух заездов результат — 1 минута 53,02 секунды. Первое место в молодежных соревнованиях заняла китайская четверка с пилотом Сунь Кайчжи (1.52,34). Вторым стал немецкий экипаж во главе с Хансом Петером Ханнигхофером (1.52,52), сообщает пресс-служба минспорта региона.
Напомним, Григорий Волосков тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Павла Колоедова.